Общеобразовательная школа

при Генеральном консульстве в Ченнаи, Республика Индия,

осуществляет свою деятельность в соответствии с нормативно-правовыми документами, регламентирующими её деятельность.

Положение

о специализированном структурном образовательном подразделении – общеобразовательной школе при Генеральном консульстве России в Ченнаи, Индия

Настоящее Положение регулирует деятельность школы, осуществляющей образовательную деятельность, в сфере организации образовательной деятельности, условий и порядка приёма на обучение, прав и обязанностей обучающихся и их родителей (законных представителей), прав и обязанности директора школы, педагогических работников, органов управления школой, порядке их формирования, компетенции и порядке работы.

Генерального консульства

Российской Федерации в Ченнаи, Республика Индия

Лицензия на образовательную деятельность: регистрационный номер 1348.

Выдана "25" марта 2015 года Федеральной службой по надзору в сфере  образования и науки. Срок действия: бессрочная.

Генерального Консульства РФ в Ченнаи, Республика Индия

от 18 апреля 2018 года №2805, срок действия: до 18 апреля 2030 года.

Приложение №1 к свидетельсву государственной аккредитации школы

С локальными нормативными актами, предусмотренными частью 2 статьи 30 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", правилами внутреннего трудового распорядка, правилами внутреннего распорядка обучающихся можно ознакомиться на странице "Локальные акты".

Школа осуществляет образовательную деятельность и обеспечивает получение начального общего образования гражданам, родителями (законными представителями) которых не являются работники Генконсульства, иных представительств других федеральных государственных органов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномочены направлять своих работников для работы в иностранные государства. Свою деятельность Школа осуществляет в соответствии с документами, указанными ниже.

Договор об обучении по образовательным программам начального общего образования

в общеобразовательной школе при Генеральном консульстве

Российской Федерации в Ченнаи, Республика Индия

(при возмещении затрат на оказание государственных услуг в сфере образования)

Договор определяет взаимные права и обязанности участников образовательного процесса по обеспечению реализации права на получение качественного начального общего образования в пределах федерального государственного образовательного стандарта в соответствии с учебными планами и образовательными программами Школы с возмещением затрат Школы на обучение в соответствии с нормативными затратами, утвержденными Министерством иностранных дел Российской Федерации.